Беременность и дюфастон и иноферт

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос врач назначил дюфастон для зачатия, первый цикл зачатие не произошло. Во второй случилась задержка, но я ещё пила иноферт. Сделала тест и было две полоски. Но дюфастон я пила до 26 дня, пить ли сейчас дюфастон после обнаружении беременности? В первый день предполагаемых месячных была слизь в примесями крови немного и все иногда тянет живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 10:55
Здравствуйте. Конечно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2019-02-09 11:11
Дак беременность наступила, но я не знала и пила дюфастон до положенного срока. Сейчас узнала мне пить его или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 11:13
Продолжать, конечно. Я просто написала Вам, какой алгоритм обычно.
Не отменять Дюфастон до первого УЗИ. Дальше врач даст все рекомендации.
Платная консультация
Елизавета 2019-02-09 11:16
А то что такой перерыв ни чего страшного? Я отменила на 26 день, а сейчас 34
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 11:18
Главное, начать. Писала же Вам, как было бы правильно. Но пропустили - пропустили.
Платная консультация
Елизавета 2019-02-21 04:35
Доброе утро, 6 недель беременности, вчера вечером были боли в области и пупка и немного внизу живота. Но сильно чувствовалось в районе пупка, через какое-то время прошло. Пью дюфастон 3 раза в день, выделений нет. Что это может быть? Опасно ли для ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 10:04
Здравствуйте. Район пупка - это не по гинекологии. Пишите терапевту, хирургу, гастроэнтерологу. Делайте УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Елизавета 2019-02-24 10:51
Сегодня после занятия сексом с мужем, было немного светло-коричневых выделений вместе со смазкой после ПА, у меня оргазм был, срок 6 недель. Переживаю, что это может быть и опасно ли для ребёнка?
Елизавета 2019-02-24 11:00
Что могло спровоцировать такие выделения?