Беременность 8 неделек

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, попала на сохранение на 8 неделе, появилась резкая боль внизу живота и появилось кровотечение, положили в больницу. На следующий день сделали узи, все с малышом хорошо, крови не было. Через 4 дня появилась коричневая мазня, врач сказал, что такое возможно и это остатки старой крови, на следующий день было все чисто, мои вопросы:
1. Могло ли кровотечение начаться в дни предполагаемых месячных?
2. В больнице подхватила насморк, температуры не было, 5 дней лечила промывала аквалор ом и канала пиносол. Теперь переживаю, нужно ли сделать узи?
Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 13:42
Здравствуйте! Какое лечение получаете сейчас? В узи не виду смысла. Из-за насморка его не делают
Платная консультация
Ольга 2019-04-05 14:11
Если вы имеете ввиду насморк, то лечение тоже самое.
В больнице я 10 дней, изначально 5 дней кололи транексам, папаверин, и утрожестан 200 утром и вечером, затем последующие дни папаверин ректально и утрожестан 200 утром и вечером.
То есть узи не стоит делать? Переживаю из-за насморка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 14:14
  1. Есть такая реакция организма, когда организм продолжает менструировать и будучи беременным. Это считается нормой. Но конкретно почему организм кровит мы не знаем поэтому назначаем лечение.
  2. Узи делать не вижу необходимости
Платная консультация
Ольга 2019-04-05 14:17
Насморк может как то негативно повлиять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 14:20
Если рассматривать насморк как проявление орви то да. Но влияние на плод редко бывает каким то существенным. Иногда это является реакцией на беременность
Платная консультация
Ольга 2019-04-05 14:22
Вот поэтому я переживаю и думаю об узи.
Ольга 2019-04-05 23:54
Спасибо за ответы! Хочу уточнить вы выше написали, что это может быть реакцией на беременность, что это значит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-06 09:36
Иногда у беременных проявляется насморк иногда повышается температура и это связано с развитием малыша а не орви