Простуда на 15 неделе беременности, каменеет живот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беременность 14-15 недель. Уже 5 день простуда, насморк, ломает тело болит горло. Самочувствие ухудшается. Лечусь без лекарств как и сказал терапевт. Как там малыш? Может ли повлиять на него простуда? Температура пока не выше 37,5
Так же Замечаю что периодически матка как будто каменеет и тянет(ставили пару недель назад угрозу, но в итоге в больницу не положили), хотя боль несильная, но может лучше вызвать скорую и лечь в больницу? Вставляю утрожестан. Но все равно такие симптомы не проходят полностью. Что же делать?
К гинекологу пойти не могу, потому что плохо, а что с ребёнком не знаю и переживаю от этого ещё больше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 18:48
Здравствуйте. Как там малыш можно узнать только по УЗИ. Его и советую сделать после выздоровления. Вы сейчас не волнуйтесь, все принимайте. Для сохранения есть Утрожестан. Такая температура не должна влиять
Платная консультация
Алиса 2017-03-20 20:07
Спасибо за ответ!