Беременность 5я неделя. Вопрос срочно!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Из хронич.заболев.АИТ,пью эутирокс с 19.04.150мг./сут.Как сказал эндокр.100мг для меня и 50 мг для ребенка,до 19.04.100мг.принимала.Сейчас пью фолиевую,2 дня пью элевит пронаталь.
Здравствуйте.17.04. На узи подтвердили беременность 5я неделя. До этого очень болела грудь, распирала, но я думала, что это мастопатия(гинек. Поставил диагноз 1.04), лечила проместожелем до 12.04. После 12го начала принимать мастодинон 15 кап.3 р/д.,успела пропить 4 дня. Был бзик на соевый соус, дня 3 его пила литрами, но не связала с берем.,так как год не получалось забеременеть и не думала, что все получится. Не раз за этот год были задержки и гормон. Срывы, поэтому и подумала, что опять гормон. Срыв. После узи ныла пояснится примерно сутки, выделений нет и не было, живот не болел и не тянул. И в этот же день перестала так распирать грудь, точечно, как при мастопатии при нажатии побаливает и все. Я боюсь, не навредила ли я узи? К гинек. Только 28го. Сейчас вообще нет никаких признаков беременности. Как проверить, развивается ли берем.? Может хгч сдать с разницей в неделю? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-19 14:28
Здравствуйте! УЗИ не могло навредить. Проверить, как развивается беременность, можно сдав ХГЧ с разницей в 2 дня (даже не неделю). Здоровья Вам!