Беременность 39 недель и толщина плаценты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 38 недель. По узи ставят толщину плаценты 38мм. Доплерометрия и ктг в норме. Шм по Бишопу зрелая. Сейчас идёт 39 неделя. Пдр ставят на 1-2 мая. Пугают что ребёнок умрёт в животе. Ктг будут делать в среду. Скажите настолько ли опасна данная толщина плаценты? О чем она говорит? Стоит ли ложится в роддом? Или это норма и я рожу на 39 неделе в день пдр.
Переживаю что ребёнок умрёт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 12:08
Добрый день.
Это норма.
Ничего страшного у вас нет.
Рекомендую вам сменить доктора пока не поздно если он вам такое говорит.