Бензол и зачатие

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Работаю на судне, которое возит бензол (англ. Benzen). Подозреваю, что периодически вдыхаю превышающие нормы. Мы с женой планируем ребёнка. Два вопроса.
1: Накапливается ли бензол в сперме лишь в те периоды, когда им дышишь (т. е. когда я в море) или он будет там и после возвращения домой? Просто читал в информации по грузу, что у самого надышавшегося возможно возникновение лейкоза.
2. Что именно я должен просить в лаборатории, если по возвращении хочу провериться на отравление бензолом? (Название бланка, теста-индикатора или что-то подобное).
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-20 21:43
Здравствуйте.
-не накапливается
-обычная лаборатория не подойдет. Вам нужна токсикологическая лаборатория Госсанэпиднадзора или Бюро судебной медицины. Вы им рассказываете свои проблемы, они делают необходимые обследования, скорее всего на платной основе.
Всего доброго.