Выбор партнера по группе крови

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Подскажит, как влияет группа крови и резус-фактор на успех зачатия и здоровья ребенка. Девушку с какой группой крови мне следует искать в качестве жены для успешного зачатия, если я являюсь носителем второй отрицательной группы крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-27 06:53
Здравствуйте.
Группа крови никакого значения не имеет. А в Вашем случае и резус тоже. Главное, чтобы девушка не была резус отрицательной, а Вы положительным. Хотя поиски жены по группе и резусу в наши дни- махровый анахронизм.
Будьте здоровы.