Сильно выпадают волосы. Ниже напишу результаты анализов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы, общая слабость, сонливость. Врач поставил диагноз железодефицитная анемия. Анализ крови показал гемоглобин 108, НО сама же врач сказала, что всегда анализы у нас в лаборатории неточные, значит у Вас все 80! Назначила лечение. Затем я пересдала анализ в частной клинике и вот что получилось: Гемоглобин-125 гл, Эритроциты-4,23 10(12) л, Средний объём эритроцитов-96 фл, Среднее содержание Hb в эритроците 29,4 пг, Показатель распределения эритроцитов по объёму-13,9%, Гематокрит -40,6%, Тромбоциты- 368 10(9) л, Средний объём тромбоцитов- 8,1 фл, Показатель распределения тромбоцитов по объёму-17%, Тромбокрит-0,30%, Лейкоциты 6,2 10(9) л, Нейтрофилы-55,1%, Эозинофилы-1,4%, Базофилы-1,9 % (сдавала во время менструации), Моноциты-8,5%, Лимфоциты-33,1%, Нейтрофилы абс. К-во-3,4 10(9) л, Эозинофилы абс. К-во-0,1 10(9) л, Базофилы абс. К-во-0,1 10(9) л, Моноциты абс. К-во - 0,5 10(9) л, Лимфоциты абс. К-во - 2,0 10(9) л, Средняя концентрация Hb в эритроците - 307 гл, СОЭ(автоматизированный метод) - 2 ммч И анализ на Железо-18,50 мкмольл. Посмотрите, пожалуйста, что Вы можете сказать?
Теги: могут ли выпадать волосы при повышенных базофилах, может ли из за повышенных лейкоцитов выпадать волосы
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-06 20:56
Здравствуйте.
Я могу сказать, что у Вас нормальный анализ крови. Кроме того, железодефицитная анемия не является причиной выпадения волос, единственно что бывает- секущиеся волосы. Так что Вам нужно искать другие причины, по возможности обратиться к трихологу.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2015-02-06 21:24
Спасибо за быстрый ответ! В лаборатории указали на вот этот показатель: Средняя концентрация Hb в эритроците - 307 гл, при норме 320-360. С этим что-то нужно делать? Как-то повышать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-06 21:31
Если Вас волнует такая мелочь, принимайте препараты железа типа сорбифера или мальтофера в течение месяца.
Тогда насыщаемость станет нормальной, хотя это действительно мелочь.
Удачи.