Гомоцистеин 16,6 у ребенка - это норма?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года, Сдвг, проблемы с речью, зпр, при обследовании сдавали кровь на гомоцистеин, в первый раз результат 10,58 мкмоль /л(реф. Значения лаборатории 5,46-16.20), второй -16,6 мкмоль /л (реф. Значения лаборатории 5-15), невролог, который направил, считает, что для детей до 5 лет гомоцистеин не должен быть больше 5 мкмоль/л, но врач-гематолог утверждает, что все зависит от лаборатории и ее референтных значений, и результат в пределах нормы. Кто из них прав и нужна ли коррекция гомоцистеина? Спасибо за ответ)
Теги: гомоцистеин норма у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-22 22:47
Здравствуйте.
Конечно нужно знать нормы в каждой отдельной лаборатории. К сожалению, не смог прочесть выложенные анализы- не могу стоять на голове.