Белые выделения без дискомфорта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пишу вам с такой просьбой, на протяжении года у меня идут белые выделения, иногда с комочками, а в остальное время густоватые и белые, никакого дискомфорта не приносят, кроме того, что они идут обильно иногда. Бывает иду по улице и так много начнёт литься, что кажется будто месячные начались. Но нет, это вот эти самые выделения. Боюсь что молочница, слышала что можно купить свечи Клотримазол и таблетки Флуконазол + ещё делать ванночки или спринцевания хлоргексидином (но не знаю точно в каком соотношении это делать).
К сведению, половой партнёр 1 (начала половую жизнь под года назад с 19 лет, половая жизнь не очень активная) , всегда предохраняемся презервативами
Вопросы: 1) может ли быть у меня молочница? Или почему могут быть такие выделения, очень обильные и белые (внутри влагалища тоже эти белые выделения, независимо ни от чего)
2) Эффективно ли то лечение о котором я слышала?
3) Если нет, то посоветуйте недорогие лекарства для лечения этого недуга
Заране спасибо за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 23:23
Добрый день.
1 Да. может.
2. Эффективно если это она.
3. Советую сдать мазок на флору.