Белое пятно на руке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, 3 недели назад ставили дипроспан в запястье от ревматоидного артрита, никогда никакой реакции негативной на него не было. Через 3 недели проснулась, пошла умываться и обнаружила данное зрелище, появилось белое пятно. Не чешется, не болит, не шелушится, по краям пятно не красное, волосяной покров обычного цвета. Решила попробовать почесать чтобы проверить изменится ли цвет. Цвет сразу стал ярко красным, но потом быстро прошёл.
Сходила к дерматологу(без анализов и прочего), она сказала что это склеродермия и её уже никак не убрать. На теле больше ничего нет, только в этом месте, где ставили дипроспан. Пью также лефлуномид от ревм. Артрита, подскажите, может какую то мазь попробовать можно или таблетки попить? Или анализы сдать на что-то. Очень хочется избавиться от него.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-28 22:48
Здравствуйте

По фото на склеродермия не похоже.

Больше похоже на Витилиго.

Необходим осмотр лампой Вуда.
Елизавета 2021-10-04 08:34
Хорошо, спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:11
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!