Красное пятно на руке. Шалучится, не чешится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заметили у ребенка на плече пятнышко дней 5 назад. Сначала было более бледное не выпуклое. Сейчас стало выпуклое, шалучится, дуга имеет корочку местами жёлтого цвета. Сама дуга имеет более темный цвет. Ребенок не как на него не реагирует, не болит не чешится. Дня 3 назад появилось ещё одно пятно возле брови, шершавое бледного цвета. К дермотологу на консультацию записались сразу, но ближайшее время на 20 декабря. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? А то я себя изведу до 20.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 09:25
Добрый день, по снимку можно говорить про микроспорию.
Анна 2019-12-16 12:06
Спасибо большое за ответ! Этого я и боялась больше всего (скажите до похода к врачу какие то меры можно и нужно ли предпринимать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 23:08
Это не окончательное заключение. Сейчас старайтесь не мочить высыпания, ничем не смазывайте, сдайте соскоб на паразитарный гибок, если есть возможность. Закройте марлевой повязкой пятно на руке.