Пятно красного цвета чешется

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появилось маленькое пятно круглое красного цвета, через неделю оно увеличилось начало чисаться , я начала мазать мазью моматом оно у меня начало проходит, через неделю пятно прошло но над старым пятном начало проявляться как абодок тоже красное и как бы выпуклая дуга тоже чешится и не проходит
Теги: шелушение мошонки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 19:41
Добрый день.
Я так поняла что старое пятно прошло а это новое?
Шелушение есть?
ирина 2016-04-25 20:23
Нет шелушения, просто чешится, мазью мажу моматом но оно не проходит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-25 20:59
А при пальпации как отекшее и тёплое?
ирина 2016-04-26 12:38
Когда трогаю отекшое, и выпуклое немного когда купаюсь тоже чешится но не теплое
ирина 2016-04-26 17:50
Хотя когда трогаю это выпуклое пятнышко в виде дуги теплое, сегодня оно стало еще больше, краснее и выпуклое, что это подскажите же пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 18:09
Это разновидность узловатой эритемы.
Нимесил или Диклофенак 3 дня (дозировка по инструкции смотря что купите)
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 5 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
Наружно: утром Момат крем а вечером Диклофенак и так 5 дней
Напишите дня через 3