Белая мокрота без кашля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении месяца в течение дня откашливается мокрота белого цвета. В ближайшее время орви, орз не болела, аллергии нет, травм не было, болевых ощущений нет, температуры и кашля тоже нет. С чем это может быть связано? Стоит ли делать КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-18 10:55
Здравствуйте, Анастасия,! КТ стоит сделать и сдать мокроту на анализ.
Мария 2022-03-14 17:02
Здравствуйте, не дышал нос и болело горло. Перешло всё в кашель, пью стропы, выходит пенистая мокрота, нормально ли это?
До этого болела пневмонией
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-14 17:41
Пропейте месяц амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Мария 2022-03-14 17:50
Спасибо! А вообще из-за чего так?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-14 18:54
Из-за бронхита.
Ирина 2022-06-18 08:04
Здравствуйте Анастасия, скажите как у вас дела? Нашли причину? У меня такая же ситуация, к тому же не чувствую запахов уже 7 месяцев. Вы делали КТ? Спасибо за ответ.
Oleg 2023-06-15 00:59
Это курево или тубик.
Oleg 2023-08-12 01:42
Ребята, это не бронхи во все. Сам столкнулся с таким, всех врачей облазил. Бронхоскопию даже делал. Это инфекция во рту, в частности вязкая слизь и-за фарингита, тонзиллита. Пролечите все зубы первым делом, используйте тантум верде около 2х недель, если не пройдет. То удаляйте миндалины - это рекурентный тонзиллит - хронический, которые проявляет себя без гострых обострений как например стрептококковый который лечится антибиотиками! Удачи ребята! Врачи у нас врагу не пожелаешь