Мокрота белая пенистая стенотрофоманас мальтория

Спрашивает: Галима
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, возможно гастрорефлюкс
Здравствуйте, три месяца выделяется пенистая мокрота белого цвета без творожистых вкраплений. Кашля нет, температуры нет. Рентгенограмма легких - норма. В ротоглотке - стенотрофомонас мальтория 10^6 кое. Нужно ли лечение и какое? Может ли данная бактерия вызывать образование мокроты? Нужно ли обследование и какое? Врач назначил бисептол 960 мн 2 раза в день, ацц 600 1 раз в день.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-17 20:27
Здравствуйте, Галима! По проводу бактерий во рту надо обращаться не к пульмоноголу, а к ЛОР врачу или стоматологу. Выделяться пенистая мокрота может и при вашем гастрорефлюксе, лечение назначит гастроентеролог.