Беклазон эко

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,
У меня стоит диагноз хобл(эмфизема)
Принимаю бекламетазон 250*2 утро и вечер. Спиолтой утро, беродуал по потребности
Вечером назначены инглаляции с мин водой!
Правильное ли лечение? И лучше ли беклазон эко в отличии от бекламетазона по эффективности?
Так как при приёме беродуала чувствую лучше, чем при астмасол, хотя по сути один препарат
Спасибо заранее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

60 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 06:08
Монотерапии беклазоном не оправдана. Лучше Фостер. Эко или не эко? Без разницы. Есть ли ночные приступы? Спирография? Что с мокротой? Курение, аллергия?
Владимир 2021-11-17 06:39
Раньше лечился симбикортрм! Заменили на бекламетазон + спиолто! Беспокоит одышка при нагрузке, аллергии нет, ночью тоже нормально
Владимир 2021-11-17 07:24
А то, что к бекламетазон у ещё спиолто это тоже не оправдано?
Спасибо заранее
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 08:35
Дозы бекламетазона большие, возможно будет достатчно 200-300 мкг в сутки. Спиолта лучше работает при ХОБЛ, чем при астме.
Владимир 2021-11-17 08:51
Спасибо большое за ответ! То есть по сути можно также продолжать лечиться? Спиолто и бекламетазон дают бесплатно, это очень большой плюс.
И ещё вопрос также кардиолог назначила карведилол в дозе 6,25 утром и 6,25 вечером. Но везде написано, что он противопоказан при хобл. Кардиолог говорит, что такая доза не оказывает плохого влияния
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 09:02
Дозы карведиола небольгие и на функцию дыхания влиянние оказывают очень редко.
Владимир 2021-12-16 04:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос, что лучше при хобл пульмикорт турбухалер или беклометазон?
Раньше принимал симбикорт турбухалер, сейчас заменили на спиолто + беклометазон. Что из них лучше при эмфизема и хобл.
Спиолто 2 вдоха утром, беклометазон 2*250 утро и вечер. На беклометазоне начались проблемы с голосом.
И правильное ли лечение в принципе
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-16 06:37
Лучше заменить бекламетазон на дуоресп спиромакс 4,5/160 по 1 ВД 2 раза. Вакцинирован чем и когда?
Владимир 2021-12-16 09:41
Здравствуйте! Спасибо за ответ! От гриппа, пневмококка и ковид! Дуоресп и спиолто принимать вместе? Спиолто и бекламетазон дают бесплатно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-16 12:00
Дуоресп и спиолта вместе.
Владимир 2021-12-23 17:56
Спасибо большое! Можно еще спросить, если, например, перейти с беклометазона на пульмикорт турбухалер, так как , когда долгое время пользовался симбикортом проблем с голосом не было. А на беклометазоне есть. В какой дозировке принимать, если беклометазон сейчас 250мг * 2 утром и вечером, пульмикорт турбухалер тогда 200*2 утро и вечер?
спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-23 19:21
Лучше симбикорт или фостер
Владимир 2021-12-29 17:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если принимать спиолто и дуоресп вместе, не будет ли передозировки, ведь и в том и в том есть похожие препараты?
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-29 18:28
2 вдоха спиолта и 4 вдоха дуореспа передозировки не будет
Владимир 2022-02-10 04:13
Здравствуйте! У нас сейчас в регионе очень напряжённая ситуация с омикрон ом, вчера вечером появилось першение в горле, с утра небольшой кашель. Подскажите, пожалуйста, как действовать, если это омикрон. Можно ли делать небулайзер: пульмикорт + беродуал? Нужно ли пить лазолван и эликвиз?
Спасибо заранее
Принимаю спиолто + беклометазон и беродуал по потребности
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-10 06:41
Небулайзер разнесет инфекцию по всем лёгким. Не стоит. Омикрон не тяжёлая инфекция, Ваших препаратов хватит. Беродуал не более 2 раз в неделю?
Владимир 2022-02-10 10:48
Спасибо за ответ! Беродуал Перед физической нагрузкой.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 07:42
Это как часто беродуал?
Владимир 2022-02-11 13:34
Здравствуйте! Каждый день, хобл, эмфизема, одышка при нагрузке
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 18:14
Вместо беродуала все же предпочтительней дуоресп.
Владимир 2022-02-12 13:15
Скажите, пожалуйста, сколько при омикроне может держаться температура? Температура 2 день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-12 20:12
Сколько часов в сутки выше 38?
Владимир 2022-02-12 20:42
Вчера вечером была 38,2- выпил капсулу колдакт, с утра выпил ещё одну весь день температура была в норме, к вечеру опять начала подниматься (37,3) на этом уровне выпил также таблетку, нормализовалась
Владимир 2022-02-12 20:45
Пью также амбробене 2 день (кашель стал меньше) и цитовир
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-12 21:26
Если маскировать температуру приемом НПВС можно пропустить пневмонию
Владимир 2022-02-13 02:54
Хорошо, понял. Воообще тогда сколько дней может держаться температура? В каком случае надо начинать паниковать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-13 06:07
Паниковать не стоит никогда. Не получится принять правильное решение.
Стоит пройти курс антибиотиков левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Надеюсь, что небулайзер Вы не используете- он больше вредит, чем помогает.
Владимир 2022-02-13 06:10
Нет, небулайзер не использую, так как вы сказали, что он вредит в этом случае.
Спасибо! Антибиотик стоит начинать сейчас? Сегодня 3 день температуры, которая сбивается или стоит понаблюдать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-13 08:28
Постарайтесь сегодня не сбивать и понаблюдать сколько времени она продержится выше 38. Если больше 4 часов нужен курс антибиотиков.
Владимир 2022-02-13 09:15
Вы имеете ввиду больше 38 или любая?
Владимир 2022-02-13 11:09
Извините, не понял вашего ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-13 14:49
Постарайтесь сегодня не сбивать и понаблюдать сколько времени она продержится выше 38. Если больше 4 часов нужен курс антибиотиков.
Владимир 2022-02-17 19:57
Здравствуйте! Сегодня (10 день) выписали с больничного по ковид
. Сделали это дистанциооно, скажите, пожалуйста, нужно ли принимать кроверазжижающие препараты? Симптомы были: першение в горле, кашель, охрипший голос, пару дней температура!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 22:26
После 65 лет рекомендуем на 2 недели, особенно при наличии патологии сердца и сосудов
Владимир 2022-02-18 04:59
Здравствуйте! Спасибо за ответ! В какой дозировка?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-18 06:17
Эликвис 2.5 вечером
Владимир 2022-07-02 15:28
Здравствуйте! Извините за беспокойство, в феврале болел короновирусом.
2 дня назад началась ломка в теле и 2 дня температура. На работе заболели ещё 2 человека одновременно. Может ли это быть снова ковид? Врач в первый день болезни сделал экспресс тест, показал отрицат результат. Сегодня температура днем 37,2-5, сейчас к вечеру 37,7.
Принимаю спиолто + симбикорт (2 утро и 2 вечер).
Противовирусные и колдакт, если темпер выше 38
Спасибо заранее
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-02 16:24
Как часто бывает температура выше 38? Боли в горле, кашель?
Владимир 2022-07-02 16:38
Была вчера вечером только, выпил таблетку. Сегодня до 38, но может к вечеру поднимется
Боль в горле и кашля нет. Была ломота и как бы болезненность кожи
Владимир 2022-07-02 16:40
И отёк носа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-02 17:29
Хорошо и быстро при такой ситуации работает Рафамин по схеме. Ингаляционные терапию продолжаем.
Владимир 2022-07-04 14:36
Здравствуйте! Сегодня температуры нет, о ходил на приём, низкая сатурация, врач отправил на рентген. Показало пневмония, сказал госпитализироваться!
Скажите, пожалуйста, я 3 недели назад перешёл с беклометазона на симбикорт 2 дозы утро и вечер. Пневмония не может быть из-за этого? Или это скорее всего короновирус?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-04 14:50
Нет, причина пневмонии инфекция. Ингаляторы однотипные, но одного беклометазона недостаточно
Владимир 2022-07-04 15:00
Спасибо! Сейчас применяю симбикорт и спиолто!
Что ещё можно принимать к больничному лечению, чтобы лучше восстанавливаться?
Владимир 2022-07-04 15:16
И ещё вопрос: получается, что пневмония может быть и без температуры? Я думал, что наоборот иду на поправку, так как сегодня первый день нет температуры, а получается пневмония началась
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-04 16:08
Может быть и без температуры.
Владимир 2022-07-06 05:48
Здравствуйте! Позавчера вечером госпитализировали с пневмонией, сатурация была 91. Вчера с утра 94, вечер 95. Сегодня с утра 94, медсестра сказала дышать кислородом. Пожалуйста, подскажите, обычно когда восстанавливается сатурация, хотя бы до моих привычных 96. И какая вообще её норма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-06 06:48
Норма сатурация от 92 и выше. Кроме этого имеет значение пульс. Нужны антибиотики, дезинтоксикационная терапия. На кислороде сатурация быстро восстанавливается.
Владимир 2022-07-09 07:05
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите ещё, что ещё помимо лечения и кислорода делать в больнице, чтобы пневмония прошла без усугубления моего хобл и эмфиземы?
Спасибо заранее
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-09 09:23
Сейчас какое у Вас лечение? Есть ли анализы?
Владимир 2022-07-10 13:36
Лежу в больнице, они сильно меня не посвящают, но знаю точно, что колят в живот, плюс уколы и таблетки. Делатю понемногу дыхательную гимнастику, которую вы кидали здесь на сайте другим пациентам.
Подскажите, когда примерно должна восстановиться сатурация до моих привычных значений 95-96?
Сегодня 6 день в больнице
Владимир 2022-07-10 13:41
Сегодня ещё сначала пульсоксиметр не включался, в чем причина неизвестно, возможно батарейки! Потом 93 показал 94 и 95. чему верить непонятно.
Владимир 2022-07-10 13:50
Общее самочувствие нормально. Температуры нет, аппетит есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-10 19:36
Норма сатурация от 92 и выше. Нет больших нагрузок, поэтому и не получите увеличения кровообращения, а следовательно и сатурация. Не разъедаться! . от лишней еды отказываться. От больших нагрузок прошу тоже воздержаться сейчас: мышечные сокращения уменьшают концентрацию антибиотиков в тканях. Дыхательные гимнастики только в помещениях с чистым воздухом.
Владимир 2022-07-11 15:42
Спасибо за ответ! По результатам рентгена врач сегодня сказал положительная динамика.
Но сегодня измеряли сатурацию, пульсоксиметр вообще не показал результат. Может, результат очень низок и он его не показывает?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-11 16:09
Нет, более вероятно, что используемые в практической медицине пульсоксиметры очень бюджетны и поэтому капризны.
Владимир 2022-07-18 09:35
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! До сих пор нахожусь в больнице. Сегодня сделали рентген, пневмонию залечили, но обнаружили на лёгких пятно. Скажите, пожалуйста, это пятно может быть результатом перенесенного ковид в 20 году. Болел сильно. Лечился дома долго, тогда на рентген не ходил. Антибиотики пил.
Владимир 2022-07-18 11:04
Забыл ещё наптсать, что в феврале этого кода был ковид, предподожительно омикрон
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-18 12:38
Надо видеть рентген и рентген архив для определенного ответа.