Кашель, рентген

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Заболела 28 октября, от ребенка с садика принес, поправилась за неделю. Потом у меня и у мужа 17 ноября сильный кашель, ребенок в сад к не выходил. Пила с 19 ноября антибиотик флемаксил солютаб, делала флюшку норма, по крови только не большое превышение моноцитов и эозиофилов.
Антибиотик не помог, кашель до рвоты (вечером или утром), отходила мокрота. 09.12 делала рентген. Промываю нос соляным растворов с бетадином и пшикаю назонекс. Ингаляции не делаю потому как написал лор, потому как запретил терапевт. К пульманологу не записали, номерков нет до конца декабря. Хрипы врач сказал есть, но не большие. В январе болела ковидом, в этот раз мазок не брали, хотя вкус на дня 2 пропадал и запахи приглашенные. С соплями лучше стало, помогает промывание, кашель мучает особенно с утра и вечера с мокротой, ночь очень долго болею. Сейчас выписали панцеф, сегодня начала пить и АСС.

Посмотрите, пожалуйста рентген там с пойки и что-то с плеврой это норма и что мне делать?
Врач сказала могу ставить горчичники можно ли?
Не могу прекрепить биохимию глюкоза, холестирин, срб 0.3 вроде в норме, алт или аст в норме не помню какой, брали на сифилис отрицательно

Анализы высылаю!
Благодарю заранее за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-10 15:59
Здравствуйте, Елена! Панцеф порсле флемоксина не поможет и вообще антибиотики выписаны необоснованно. Делайте ингаляции флуимуцилом, пейте АЦЦ, эуфиллин.
Елена 2021-12-10 16:06
Елена Александровна, спасибо за ответ!
Мне выписывала врач терапевт в поликлинике антибиотики.
Подчеркнута косая междолевая плевра слева это норма по рентгегу?
И горчичники тоже не стоит ставить?
Елена 2021-12-10 16:08
Болею около месяца.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-10 16:25
Подчеркнутая плевра это вариант нормы. Антибиотики не показаны.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-10 16:26
Горчичники в виду своей недоказанности пользы давно никто не назначает.
Елена 2021-12-10 17:51
Спасибо большое!
Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-10 18:05
Всего доброго.
Елена 2021-12-12 20:41
Здравствуйте, Елена Александровна!
Передала анализв, посмотрите, пожалуйста. Начала все-таки пить панцеф третий день, вроде стало получше.
Срб 0.35 (норма 0.00-5.00)
Антитела ig M ковид отрицательно

Заранее благодарю за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-12 21:01
Анализ практически в норме.
Елена 2021-12-12 21:08
Спасибо, только похуже, чем были
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-13 12:33
Вариации незначительные.