Базальная температура

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 19 лет, менструация идет с 13 лет, цикл 26 дней, идут 3 дня умеренно. Последние 3 месяца начались очень сильные боль терпеть которые невозможно, обезболивающие помогаю не долго. Начала измерять базальную температуру: в фазу пролиферации от 37.0 До 37.5; В фазу секреции от 37.0 До 36.6. Как мне снизить боли и нормальна ли такая температура?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Приболях примите "Нимесил" (НПВС) 1 пакетик по инструкции. Возможно Вы неправильно измеряете базальныю температуру.
Правила измерения базальной температуры: измеряется примерно утром в одно и то же время, не вставая с постели. Время измерения не должно отличаться более, чем на 30 минут; градусник вводится в ректальное отверстие на 5-10 минут (желательно использовать не электронный градусник, а обычный медицинский); измерять БТ надо каждый день 3-4 цикла подряд.
В норме в первой половине цикла (примерно 2 недели) температура колеблется в пределах 36,3-36,8° , потом следует резкий подъем температуры свыше отметки 37° - овуляция – выход яйцеклетки из яичника. Дальше температура держится выше 37° вплоть до месячных, а потом опять снижается.
Если Вы уверенны, что измеряли правильно БТ, пришлите фото Ваших измерений за три цикла, чтобы разобраться.