Баугинит, терминальный колит, долихосигма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Баугинит, терминальный колит, долихосигма.
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником, врачей в нашем городе грамотных нет. У меня постоянные боли в терминальном отделе, проблемы с калом и белый налет на языке 2-й год. 5 лет лечили хронический андексит, пока лечение не перестало помогать. В августе 16 г. попала к грамотному гинекологу, только она сообразила, что у меня проблемы с кишечником. Ходила к платному гастроэнтерологу, она ставит апендицит. Выписала колофор, иберогаст и бускопан свечи от болей. Бюджетный врач выписывал тримедат и максилак. Мне тримедат помогает от болей на определнный пениод времени, когда начинаются критические дни, боли снова начинаются. Максилак тоже помог, у меня год был вздутый живот. Теперь пью иберогаст. С ним хоть налет на языке начинает местами исчезать и кал стабилизируется, а был горохом. Когда перестаю пить иберогаст, налет на языке возвращается снова и вместе с ним проблемы с калом. Мне сделали обследование: колоноскопию и иригоскопию. Можно получить бесплатную онлайн консультацию? У меня уже последняя надежда на вас.
Теги: баугинит кишечника форум, хронический колит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 13:38
Светлана! Вам необходимо пройти осмотр желудка -ФГДС и тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь из вены на антитела к этой бактерии). Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. С ответами подойдите к врачу, который вам назначал Максилак и Иберогаст. Имея эти обследования, он назначит вам лечение.
Платная консультация
Светлана 2017-02-24 08:35
Добрый день! Я сделала фгдс, 3-й гастроэнтеролог написала мне его пройти. В заключении: хр. Гастродуоденит 1 ст, гипертонус желудка, HP (+++). То есть бактерия хеликобактер обнаружена. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты в исследованиях вообще такого нет. 8 сентября 2016. В заключении: микробиологические нарушения 2 степени за счет снижения количества бифитобактерий, лактобактерий, увеличения количества упф (Citrobacter braaklii). Тогда мне платный гастроэнтеролог, к которому я обратилась, мне не помогла. Ничего про лечение бактерий мне не расписала. Только колофорт и иберогаст принимать месяц
Так я промучилась до января. Кал сдала в январе в бюджетном варианте в поликлинике: обнаружено Klebsiella oxytoca. Патогенных энтеробактерий не обнаружено. И в феврале я наконец то попала к грамотному гастроэнтерологу. Она мне расписала лечение на бактерии: дюспаталин, норбактин, бифитобактерии, лактобактерии, энтерофурил, линекс. И еще упражнения утром делать подсказала и диету соблюдать, пока я сама про диету не спросила. Никто из врачей про диету не говорит. А для меня это оказалось самое главное. Написала в заключении: СРК с запорами. А терапевт лечении хеликобактер расписала по схеме. Мне намного легче стало, кал каждый день, живот не вздувается. Посмотрим, как дальше будет. Правда когда боли появляются, я уже ношпу пью. Я дома упражнения уже стала делать с гантелями и после них опять периодические боли в терминальном отделе, отдающие еще в правый пах. Видимо это взаимосвязано. Они меня давно мучают. Скажите пожалуйста, паховая боль это к гастроэнтерологу надо обращаться или к другому врачу? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 00:57
Светлана! С болью в паху пройдите осмотр у хирурга. Может быть паховая грыжа.
Платная консультация
Светлана 2017-02-27 10:58
Добрый день. Спасибо за ответ. А те боли в терминальной отделе, которые меня мучают, помимо лечения можно тримедат так же пить? Или нужны другие обезболивающие? Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 13:28
Светлана! Тримедат можете принимать. На осмотре у хирурга получите консультацию и по приему спазмолитиков.
Платная консультация
Светлана Викторовна 2017-03-06 00:23
Добрый день! У меня проблема так и не решилась. Пью все, что врачи прописали. Но язык все равно белый поменьше уже, но все равно есть. И боли постоянно в боку. Мне приходится все время тримедат пить. Невозможно уже. Ничего не могу делать, не на лыжах кататься, ни силовыми упражнения заниматься, жизни нормальной никакой, как инвалид. Паховую грыжу мне вырезали в 5 лет вместе с корешком. Боль в терминальном отделе постоянная. Хирург в поликлинике сказал, что я в хирургическом лечении не нуждаюсь. Не знаю что делать. Может эти боли не гастроэнторология? Может нужно к другому хирургу сходить? Второй хирург говорил, что эти диагнозы не дают таких болей в боку. Может правда аппендицит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 22:33
Светлана Викторовна! Пройдите МРТ обследование. Только пуст ваш хирург решит какой области -брюшной области или органов малого таза.