Бартолинит и удаление железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 30.08. поступила в больницу с острым бартолинитом. Пол года назад мне уже мансурпиализацию. Врач должен был удалить железу. После операции никто ничего не объяснил. Антибиотики покололи 1,5 дня и у меня пошла крапивница. Отпустили домой. Рекомендаций не дали. Сейчас шишка так и остаётся, как при бартолините, дергает, тянет.,при нажатии болит. Испытываю дискомфорт при ходьбе и тд. Шишка перекрывает вход во влагалище. Скажите, это нормально? Просто послеоперационный период или что-то идёт не так? Переживаю, что без антибиотиков не заживает и идёт какой-то гнойный процесс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-05 10:08
Здравствуйте. По клинике и симптомах у вас нельзя исключить наличие воспаления в послеоперационной области. Вам обязательно необходимо обратится к проводившему хирургу операцию для осмотра и предоставления дальнейших рекомендаций.
Виктория 2018-09-05 10:14
Нет возможности поехать.
Это очень серьёзно? Вообще могут заново вскрывать?
Могу ли я как то пока в домашних условиях что-то сделать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-05 10:17
Не исключено, что нужно вскрывать повторно. В домашних условиях крайне не рекомендую что-то делать. Единственное до визита к доктору, можно начать приём антибиотика: офлоксацин 200 мг 2 раза в день и прикладывать мазь вишневского. Но к доктору обязательно необходимо обратится. Так быть не должно.