Шишка у соска

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня такая проблема 7 месяцев кормила ребенка грудью, два месяца уже не кормлю делала узи мж патологий не выявлено. Вчера заметила неприятное ощущение в левой груди начала осматривать и увидела у соска как будто воспаление бугорочка, болезненная шишечка. Помогите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-07 11:20
Здравствуйте! У вас воспалилась железа Монтгомери и проток в нем. Самостоятельно давить ничего не нужно. Сходите к врачу-хирургу, если это необходимо, то пусть вскроет его и выпустит гной, после чего возьмет его на посев и чувствиетльность к антибиотика и пока назначит временный антибиотик и будет каждый день делать перевязки.
Платная консультация
Светлана 2017-07-07 14:20
Спасибо за ответ. А если в домашних условиях попообовать вытянуть гной допустим мазью вишневского?
А вобще это не опасно?.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-07 15:50
Опасность существует занести инфекцию и тогда будут осложнения в виде абсцесса, который может пойти внутрь молочной железы, поэтому в домашних условиях не рекомендую проводить подобные манипуляции.