Внезапна заболела грудь

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте мне 34 года, сегодня с утра почувствовала небольшую боль в правой груди, в области соска. К вечеру боль стала сильнее, осмотрела грудь и обнаружила под соском уплотнения,
и шишку красно-синего цвета. Шишка твёрдая и не двигается, вокруг неё красное и воспалённое. Трогать очень больно и болит всё сильнее. Что это? И что делать? Помогите пожалуйста.
P. S не рожавшая.
Теги: внезапно заболела грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 05:30
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что вы имеете дело с доброкачественной опухолью (киста или фиброаденома) молочной железы. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом и пройти УЗИ молочных желез. Возможно, врач захочет сделать пункцию образования под контролем УЗИ, после чего направит на цитологию.