Красное пятно на груди и гной из

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила пятно на левой груди. Немного ноет. Оно заходит на ореолу соска, и от туда идёт небольшой гной. Грудь с пятном мягче, чем другая.
До этого, месяцев семь назад, гной тоже был немного, грудь болела. И было образование в груди размером с черншню или чуть больше.
Сейчас твердых образований нет.

Гормональные не принимаю, не беременна и не кормящая. Травм не было.

Что это может быть?

Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-17 21:16
Здравствуйте! На то может быть 2 причины: 1 - Нелактационный мастит (инфекционное заболевание). Инфекция с одежды (бюстгальтера) попала через сосок в молочную железу. 2 - ФИброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание) молочных желез. В обоих случаях вам нужна грамотная консультация врача-маммолога или гинеколога, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, а так же взяли мазок на цитология гнойного отделяемого из соска. По результатам назначат лечение.