Бактерия Enterobacter aerogenes

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастродуодонит, Панкреатит с нарушением с нарушением внешней секреторной функции, Эктомия (с 2011), Жировой гепатоз печени, Гипертоническая болезнь 2 степени, Пиелонефрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор! В посеве мазка из влагалища, после лечения клебстиеллы пневмонии (бактериофагом и амикацином), обнаружен Enterobacter aerogenes 10*6. Устойчив к амоксициллину, ампициллину, гентамицину, цефтриаксону, цефуроксиму, ципрофлоксацину. Чувствительность к остальным антибиотикам не определена. Не проходит все это время жжение во влагалище. Какие антибиотики помогут в лечении? С уважением, Марина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-01 13:58
Здравствуйте. Энтеробактеры устойчивы к ампициллину и цефалоспоринам 1-2 поколения.
Основу терапии составляют:  аминогликозиды, цефалоспорины 3-го поколения и фторхинолоны.
Если нужна детальная схема - пожалуйста, в режиме приватных вопросов. Такую опцию сайт предлагает