Как избавиться от хронического заболевания вызванного бактерией Enterobacter aerogenes?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Острый фарингит, острый ринит, аллергический ринит.
Здравствуйте. Сдавала бакпосев из зева с определением чувствительности выделенных культур к антибиотикам и бактериофагам, выделенные микроорганизмы: Enterobacter aerogenes (степень роста: 10 кое - 4 с. р.) Подскажите, пожалуйста, что это за бактерия и как вылечить хроническое заболевание?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Анастасия 2021-11-06 21:07
Здравствуйте, у меня аллергический ринит и аллергический фарингит, анемия из-за приёма цифутила, т. к. больше ничего не помогает при лечении хронических заболеваний. Работала учителем музыки и музыкальным руководителем. Посоветуйте, пожалуйста, что мне может ещё помочь?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Анастасия 2021-11-07 19:55
Благодарю Вас, Эдвард Робертович за консультацию.
Пожалуйста, здоровья Вам.