Бактериология

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте! Сдали посев на флору из зева. Candida albicans 10в 5, Haemophilis influtnse 10в 4, Staphylococcus aureus 10в 3. Посев из носа Acinetobakter baumannii 10в 5. Опасно ли это. Нужно лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-03 22:40
Ирина! Лечение нужно провести с учетом чувствительности выявленной флоры к лекарственным препаратам. Название препаратов выдает лаборатория. Всего доброго.