Готовимся к ЭКО

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Готовимся с мужем к ЭКО ИКСИ, назначили анализ на цитомегаловирус. У меня сказали всё в порядке, а мужу назначили консультацию врача инфекциониста. Результат: цитомегаловирус класса G больше 500, а класса М 2,45, авидность к G 66,0 %. Сдали ПЦР: Посев на Микоплазму нет роста, посев на уреаплазму скудный рост (менее 10 в 4 степени) , посев на флору: количество-рост со среды обогащения (менее 10 во 2 степени) Норма 1х10 в 4. Патогенность нормальная флора. Комментарий: Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами.
Посев на хламидии не обнаружены. У нас в городе врач в отпуске, поэтому очень прошу Вашей профессиональной помощи! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 17:26
Наталья! Нужно мужу сдать мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Чтобы знать, есть ли вирус в этой зоне. Или только антитела найдены в крови. Вопрос о проведении лечения будет зависеть от результатов ПЦР на Цитомегаловирус качественный анализ.
Платная консультация
Наталья 2016-08-18 18:39
Добрый вечер Елена Владимировна! Спасибо за быстрый ответ и профессиональную помощь! Муж уже сдал анализ микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) . Это и есть пцр? Результат: локус - уретра
эпителий плоский 2-4, эпителий цилиндрический в пзрения 15-20, эпителий переходный в пзрения не обнаружено, лейкоциты в пзр. 0-4, эритроциты не обнар. , грамм (+) кокки 0-1, грамм(-) кокки не обнар. , грамм (+/-) коккобацилярная флора 1, грамм + ПАЛОЧКИ И ГРАММ - ПАЛОЧКИ НЕ ОБНАР. , грамм + диплококки не обнар. , leptotrix не обн. , дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обн. , дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обн. , трихомонады не обн. , слизь 3.
Или ПЦР другой анализ? Жду с нетерпением ответа! Спасибо заранее!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-19 09:58
Наталья! Нет, вы сдали, сами пишите микроскопическое исследование. Я вам в комментарии дала полное название исследования, которое вы еще не проходили.