Бактериофаг во влагалище

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите лайфхак как ввести бактериофаг во влагалище? Шприцом очень не удобно, вчера это заняло у меня ну прям очень много времени, в итоге взяла шприц, сняла иголку и ввела со шприца, шприц засунула примерно см на 4, вот теперь думаю, не поврежу ли я так себе шейку (помпой от шприца)? Или может уже повредила ☹️это как-то по ощущениям можно проверить? Переживаю потому что есть лейкоплакия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

8 ответов

Вика 2019-11-25 22:59
Не помпой, а пимпой (носик от шприца на 10 мл)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-25 23:08
Здравствуйте. Не проверить. Шприцем нормально. Если бы повредили - было бы больно. Только вводите сам шприц на 2 см и сразу впрыскивание. Этого достаточно
Платная консультация
Вика 2019-11-25 23:17
А если я ввела на сантиметров 5-6? Я просто не помню уже. Или идти на прием к врачу смотреть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-25 23:18
Вика, уж точно так глубоко Вы не ввели. И ещё раз - ощутили бы. И были бы кровянистые выделения
Платная консультация
Вика 2019-11-26 08:45
1. Елена Викторовна, чтобы я уже окончательно убедилась, вставила на длину как на фото, кровянистых выделений утром не было.
2. На будущее, если вдруг, повреждение шейки не несёт же сильной опасности при наличии лейкоплакии? Когда мазки веточками берут, ее же тоже по сути травмируют
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 08:50
1. Тут нет вопроса. И я уже ответила Вам выше.
2. "Веточками"?
Платная консультация
Вика 2019-11-26 09:08
1. Я отправила фото чтобы наглядно вам показать глубину на которой был введён шприц. Т. е. нет необходимости идти на осмотр?
2. Щеточками, я опечаталась