Отхождение струпа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли после прижигания эрозии сургитроном струп отделится без кровянистых выделений? После прижигания прошел 21 день, выделений никаких нет, ничего не беспокоит. И может ли после такого способа прижигания струп выглядеть в виде тонкой, белой пленки без прожилок крови? И все это может ли свидетельствовать о нормальном заживлении эрозии (имею ввиду, что нет никаких выделений)? прижигание делала под общим наркозом, одновременно была сделана пункция кисты левого яичника. И пожалуйста, объясните результат гистологии: " гистологический анализ: 1. цервикальный эпителий. 2. Железисто- кистозная эрозия и простая лейкоплакия шейки матки". Спасибо!
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:40
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-09-24 16:41
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли после прижигания эрозии сургитроном струп отделится без кровянистых выделений? После прижигания прошел 21 день, выделений никаких нет, ничего не беспокоит. И может ли после такого способа прижигания струп выглядеть в виде тонкой, белой пленки без прожилок крови? И все это может ли свидетельствовать о нормальном заживлении эрозии (имею ввиду, что нет никаких выделений)?
Юлия 2017-09-24 16:44
Здравствуйте! Пожалуйста, объясните результат гистологии после прижигания эрозии шейки матки и пункции кисты яичника: " гистологический анализ: 1. цервикальный эпителий. 2. Железисто- кистозная эрозия и простая лейкоплакия шейки матки". Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 16:52
Юлия, Вы так и не пронумеровали все Ваши вопросы.
По гистологии - эрозия и лейкоплакия. При лейкоплакии происходит патологическое утолщение эпителия матки во влагалищной части. Термин лейкоплакия пришел к нам из греческого языка и в переводе означает « белое пятно».
Платная консультация
Даша 2021-09-02 19:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне сделали прижигание радиоволнами. Сегодня второй день после процедуры, едва заметные жёлтые выделения как вода. Но вышел округлый кусок то-ли кожи, то-ли пленки, бело-серый, с розовыми вкраплениями. Довольно большой.
1. Что это может быть, опасно ли это. Могут ли это быть удаленные фрагменты эрозии?
2. Мог ли это быть струп, и чем опасно его раннее отхождение? Кровянистых выделений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 11:30
Здравствуйте. Возможно, это тампон? Или все же похоже на ткань?
Платная консультация
Даша 2021-09-03 11:40
Не похоже на тампон, да мне его и не ставили вроде, врач бы сказала. Скорее как кусок ткани, кожи, плотный, тянется как резина, тяжело рвётся на части.
Даша 2021-09-03 16:01
Скажите пожалуйста, это плохо, если струп действительно отошёл так рано, на второй день? 2. Если очень мало выделений сукровичных, значит ли это, что заживление идёт плохо?
Даша 2021-09-14 19:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 14 день после прижигания, идут кровянистые выделения, то розовые, то с коричневым оттенком, это вариант нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 19:46
Здравствуйте. Да. Может быть струп