Какова вероятность развития резус-конфликта?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня группа крови 1-, у мужа 1+. 6 лет назад были роды, ребенок родился с группой крови 1+. После было одно медикаментозное прерывание беременности на сроке 5-6 акушерских недель (3-4 недели от зачатия). После прерывания был введён антирезусный иммуноглобулин. Перед прерыванием сдавала кровь на антитела, их не было. Скажите пожалуйста могу ли я планировать беременность спустя 1 год после аборта? И какова вероятность развития резус-конфликта в моём случае? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 10:02
Здравствуйте. Можете планировать. Учитывая, что был введен иммуноглобулин, все должно быть хорошо
Платная консультация
Анастасия 2017-08-01 19:24
Спасибо вам большое за быстрый ответ!
Я ещё читала, что на этом сроке прерывания эритроциты плода не сформировались и антитела выработаться не должны были успеть. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 22:34
Все верно. Кроме того, был введён иммуноглобулин
Платная консультация
Анастасия 2017-08-02 06:18
Большое вам спасибо!
Анастасия 2017-08-02 06:31
Елена Викторовна, ещё хочу у вас спросить. Иммуноглобулин ввели спустя 29 часов после первых кровянистых выделений. (они начались на следующий день после приема 3х таблеток Мифепристона), т. е. его вводили в день приема 4х таблеток Мизопростола. Правильно ли мне его ввели? Прошу прощения за большое количество вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:12
Анастасия, простите, постфактум сложно оценивать. Но если это был день выкидыша, то правильно
Платная консультация
Анастасия 2017-08-08 21:03
Было медикаментозное прерывание (аборт). Сначала я приняла 3 таблетки Мифепристона. На следующий день начались кровянистые выделения. Спустя 29 часов после этих первых кровянистых выделений мне ввели иммуноглобулин.
Анастасия 2017-08-09 20:20
Большое вам спасибо!
Анастасия 2017-08-25 06:07
Елена Викторовна, снова здравствуйте! Хочу спросить у вас ещё кое-что. Моя ситуация описана в первом вопросе. Перед прерыванием сдавала кровь на антитела, их не было. Означает ли это, что в процессе первых родов сенсибилизации крови не было? Заранее вам спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 16:09
Здравствуйте. Скорее всего, да
Платная консультация
Анастасия 2017-08-28 10:53
Елена Викторовна, спасибо вам большое!