Бак посев на микрофлору во время месячных

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте подскажите можно ли делать бак посев на микрофлору во время месячных? Назначили так как оказалось много лейкоцитов в простом мазке при медосмотре
Теги: можно ли сдавать бак посев при месячных, бак посев во время месячных, бак посев при месячных
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-07 20:02
Месячные являются как бы биологическим провокатором и любая хроническая инфекция может проявиться, бак посев можно делать но не в разгар месячных, а в последний день, когда уже нет обильных выделений