Трихоманада передача в быту

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,2 месяца назад сдавала бак посев на трихомонад (со мной жила девочка больна трихомонадой и я боялась что заражусь бытовым путем) через 3 недели я ж побежала сдавать бак посев, он был отрицателен, потом она у меня снова жила (я более окуратно стала пользоваться туалетом, ванной), сдавала мазок, лейкоциты 25-30 шейки матки, 20-22 пихвы, 4-7 уретры, епителиальный клетки уретры 5-6, микро флора м. пол. Обильно, врач назначил полижинакс 6 дней, через 3 недели начался зуд, бели между малыми и большими половыми губами(месячные должны быть через 2 недели), хотела пойти еще раз сдать бак посев на инфекции, но врач как на зло заболел (скажите стоит ли мне сдавать бак посев 2. если стоит то когда лучше (до или после месячных) 3. может ли это быть проявлением трихомонады?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. В быту трихомониазом заразиться практически невозможно: если только вы не пользуетесь одним полотенцем или не носите совместно нижнее белье. Ваши жалобы похожи на молочницу, но без осмотра и мазка о чем-либо говорить нельзя.
Наташа 2015-04-12 20:41
Купалась после нее в ванной, брала(постираный) купальник, полотенцем вроде как нет, я ж за ней там не следила (не могу быть уверенна на 100 %)