Нерегулярный цикл, инфекции

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, хронический цервицит, ДУЗ 1 степени
Здравствуйте, у меня с 13 лет нерегулярный менструальный цикл. Колеблется от 20 до 40 дней. Плюс ко всему эрозия. Посещала гинеколога, который мне сказал, что у меня все нормально, и если мне суждено родить, я рожу. Это было в 2013 году. В январе 2016 года у меня начались незначительные кровяные выделения на протяжении 6 дней вместо месячных. С конца января по начало марта у меня ежедневно так же были кровянистые выделения. Пошла на узи. Поставили полип эндометрия. 16 марта была проведена гистероскопия которая выявила хронический эндометрит. Полип оказался в цервикальном канале, 12×11 мм. Назначили резекцию. Прописали флемоклав солютаб и максилак. Резекцию по сегодняшний день не провели, так как мазок плохой. Была молочница, потом поставила бак. Вагиноз. Ставила свечи, пила таблетки, пимафуцин, метронидозол, уже и всех названий не помню. В октябре выявились зппп, уреаплазмоз и микоплазмоз. Поставили диагноз- хронический цервицит. Прописали юнидокс солютаб 14 дней, генферон 1 млн, дазолик 5 дней и аципол 14 дней. С партнером пролечились 2 недели назад. Но. Сейчас опять непонятные выделения. Бело-желтые, без запаха и зуда. Из за чего это может быть? Половой партнер один. Лечились вместе. И еще один вопрос. Сдавала анализы на гормоны, чтобы выяснить причину нерегулярного цикла. Выявили что повышен картизол, отправили сдавать дгэас и 17 он. Результаты: 31 м. цикла: дгэас - 9,1, пределы: нижний-0.29, верхний - 7,81; 17он - 11,1, пределы: нижний-0.9, верхний - 8.7. гармоны щитовидной железы в норме. Скажите пожалуйста, есть ли шансы при всем этом мне забеременеть? Можно ли что то вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

7 ответов

Добрый день, для того, чтобы определить характер вагинальных выделений вам следует сдать мазок вагинальных выделений на микрофлору а также сдать бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, чтобы определить эффективность противовоспалительного лечения. По гормонам у вас повышены мужские половые гормоны. У вас есть повышенный рост волос на лице, повышенная жирность кожи лица?
Платная консультация
Катя 2016-11-13 19:07
Бак посев на уреаплазму сдавала. Была чувствительность к доксициклину и другим препаратам. Запомнила только доксициклин, так как прописали юнидокс. У меня есть чуть заметные усики, лицо очень жирное. На гркди вокруг ореолов тоже есть пару волосиков.
После окончания лечения вам следует перездать бак. Посев, определить эффективность лечения. Беременность возможна при таком гормональном фоне, но вам лучше снижать уровень мужских половых гормонов, поскольку при их повышении возникают нарушения менструального цикла, и как следствие бесплодие. Проверяли уровень пролактина в крови?
Платная консультация
Катя 2016-11-14 08:07
Доброе утро. Пролактин сдавала. В пределах нормы. Повышен еще гормон фсг. Цикл как раз и нерегулярный. Очень боюсь, что поздно обратилась к врачу с этимм проблемами. Я так понимаю, шансы забеременеть будут минимальными?
Доброе утро, Фсг повышается на фоне сниженного резерва яичников, это не очень хорошо, поэтому нужно этим заниматься
Платная консультация
Катя 2016-11-14 10:36
Так каковы шансы вылечится и в дальнейшем заберемень?
Добрый день, шансы есть, необходимо откорректировать гормональный фон и беременность может наступить