Гормоны половые

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэрб.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Жжение в клиторе постоянное. У гениколога была два с половиной месяца назад. Общий мазок показал молочницу а фемофлор16 нет. Я все равно пролечилась пимафуцином. Что прописал доктор. Сейчас месяц жгет клитор. Секса нет уже очень долго. На зппп проверяла. Сейчас пью антигистаминные. Немного помогают но половые губы какие то дряблые суховатые а головка клитора красно синяя без всяких язв. Больше всего дискомфорта когда долго сидишь. Кстати сдавала и мочу на бакпосев. Все в норме. Может ли быть это связано как то с гормонами? Потаму что ни выделений ни запаха нет. И в какой день цикла лучше сдавать половые гормоны.? И какие при сухости во влагалище? Заранее спасибо!
Теги: большой клитор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-11 09:34
Добрый день.
Да, вполне возможно что это из - за гормонов.
Рекомендую вам сдать эстрадиол.
Так же отдельно сдайте бак посев из влагалища.
Платная консультация
Мария 2019-01-11 10:14
Спасибо за вашу помощь! А гормоны щитовидной железы влияют на это. ? А еще Я вот в чем вообще сомневаюсь мне вот заново надо сдать и фемофлор16 и мазок общий, да? И еще один вопросик а чем вообще можно увлажнять половые губы пока сдам все анализы? Простите пожалуйста а дни цикла сдачи экстодиола? Спасибо за вашу работу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-11 21:55
Нет, дело не в гормонах ЩЖ.
Сдайте просто бак посев из влагалища. Можно применять овестин. На 2-7 день цикла.
Платная консультация
Мария 2019-01-16 15:30
Подскажите пожалуйста. Явные причины покраснения и жжения постоянного клитора. Он ужасно красный и большой. Спасибо. А то Я уже во всем запуталась
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-16 16:44
Гормональные нарушения или инфекция.
Без анализов сложно сказать.
Платная консультация
Мария 2019-01-16 16:58
Спасибо, Алексей Сергеевич. Просто получается молочница не поддаётся пимафуцину. Бывает такое? А мазки лучше на бак посев сдавать в какие дни цикла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 21:12
Одного пимафуцина недостаточно.
Можно сдать в любой день цикла.
Платная консультация
Мария 2019-01-29 13:01
Добрый день, Алексей Сергеевич. Я снова со своей проблемой клитора. По поводу постоянного длительного жжения. Рассмотрев внимательно все нашла под капюшоном очень глубоко белый шарик похожий гнойник. Суть вопроса состоит в том что вчера была у нашего гениколога. Рассказала о своей проблеме. Но осмотреть она меня не смогла (так как идет ремонт в кабинете и кресло отсутствует) получается Я просто пока проконсультировалась. Показала ей фото. И все анализы которые прежде сдавала. Но так как мне действительно невыносимо жить с этим еще неделю до осмотра она мне сказала мазать клитор и влагалище диоксидиновой мазью. Но в инструкции в интернете Я прочла что ни в коем случае нельзя эту мазь наносить на слизистые. Вот что мне делать. Как вы считаете адекватное назначение врача или нет? Очень жду вашего ответа. Спасибо большое заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-01 20:59
Да, конечно лечение неадекватное, если вас даже не осмотрели.
Чтобы вам помочь необходимо сдавать анализы. Я вам выше писал какие.