Б астма-тахикордия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор скажите как правельно обследоваться на бронхиальную астму какие обследования эффективны. И еще может ли при заболеваниях легких быть высокий пульс ну например 100-106ударов в минуту-или пульс это сердечные дела? 7спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

4 ответа

Саша 2019-08-25 09:56
Пью такие лекарства как ЭНАЛАПРИЛ-Пропанор150 2раза в сутки-Индопамид и МЕТОПРОЛОЛ 50мг в сутки-вот чувствую от метопролола болит грудная клетка. И пульс играет-и тежалее дышать? Или совпадения? 7
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-25 11:25
Для исключения астмы необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Более вероятны побочные или недостаточное потребление воды и электролитов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-26 20:01
Новое видео мое появилось на ютубе:https://www.youtube.com/watch?v=M9zN-VHUabg
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-03 11:20
Если состояние стабильно и с улучшением возможна и даже необходима вакцинация от гриппа именно в сентябре. От пневмококка тоже вариант неплохой. В Италии вакцинируют за день до выписки из стационара при лечении пневмонии. Наш опыт показывает, что это неплохо работает!