Авиаперелеты

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Гипертония
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. Принимаю биродуал. Фарадил-комби. Противопоказаны ли ли мне авиаперелеты.? С такими препаратами допустят ли меня в самолет? Давление 140/90 принимаю лазортан доза50. Также у меня сахарный диабет 2 ст. Принимаю метформин 860 мг 2 раза в день. Еще пользуюсь беротеком (аэрозоль) в экстренных случаях.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-08 13:03
Здравствуйте, Татьяна! С болезнями дыхательной системы лучше избегать авиаперелетов. Но если нет альтернативы - место надо в самолете купить около прохода, взять с собой все средства для скорой помощи.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-08 13:04
Так как принимаемый вами лазортан может вызывать бронхообструкцию надо чтобы ваш кардиолог подобрал вам другие препараты.
Татьяна 2017-03-09 10:22
Благодарю за быстрый ответ. Значит, если мне врач изменит курс лечения гепертонии (заменит лазортан) мне можно будет воспользоваться самолетом. Я ведь хочу полететь на море чтобы подлечить свою дыхательную систему. На железнодорожном транспорте это очень долго. Еще раз спасибо за консультацию.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-10 09:57
Удачного отдыха и лечения.