Препараты для лечения острого бронхита

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический гастрит.
Врач поставил диагноз "Острый бронхит", прописал "Аскарил" и "Глево" 500 мг/ раз в день 10 дней. До этого пила "Флемоксин" безрезультатно. Кашель влажный, но мокрота трудно отходит, при сильном выдохе слышны хрипы даже без статоскопа. При этом принимаю симбикорт 160/4,5 по 2 вдоха 2 раза в день, сальбутамол. Но после первой же таблетки "Глево" появились побочные эффекты: слабость, дрожание рук, головокружение, боль в коленках и пальцах, мышцы дёргаются по всему телу... Обратилась снова к врачу, на что тот сказал "все принимают и ничего! " Надо ли продолжать пить это лекарство или начать пить другое, например "Сумамед"? Не опасны ли такие побочки и не окажется больше вреда, чем пользы при таком лечении?
Теги: лечение острого бронхита, препараты от острого бронхита
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2013 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 21:10
На фоне лечения надо увеличить симбикррт 320