Аутоимунный териодит?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимун териодит
Здравствуйте, проконсультируйте пожаоуйста. Мучаюсь с щитовидной железой уже много лет. Ставят аутоимунный териодит. Чувствую удушье. Текут слезы на ветру и на солнце. Пью Л-тироксин 100 уже 2.5 года. Но улучшений нет никаких. Трт месяца назад делала узи, общий обьем ее был 24 см куб. А сегодня сделала узи, общий обьем увелмчился на 5 см. Почему, при употреблении гормона никакого улучшения нет. Может посоветуете, чтр делать. Еще хотела спросить можно ли с этим диагнозом на море.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 01:49
Здравствуйте, Кристина.
А почему Вы утверждаете, что "мучаетесь" именно со щитовидной железой? Уровень гормонов у Вас сейчас совершенно нормален, как у здорового человека. Текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит. Поэтому влиять на Вас щитовидная железа не может никак, ждать улучшения от приёма Л-тироксина априори бессмысленно. Обращайтесь к терапевту и ЛОР-врачу, обследуйтесь.
Ехать на море можно, но нужно избегать попадания прямых солнечных лучей на область щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.