Ацетобулярная дисплазия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, по результатам рентгена поставили ацетобулярную дисплазию тбс. Углы 30гр. Но не назначили шину, меня это беспокоит, возможно ли исправить лфк и массажем ситуацию? И если все же шина нужна, то какую лучше? Ребёнок не сидит, на ножки не встаёт, но быстро, уверенно ползает. Сейчас из лечения прошли озокерит, электрофорез, курс массажа. В течение дня делаю солевую грелку и гимнастику
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-26 04:44
Здравствуйте! Ваш случай спорный на предпет шины. Риск формирования диспластичногосустава сохраняется, в целях профилактики шина не помешает, сроком 3 мес
Наталья 2021-04-26 17:01
Спасибо за ответ. Какую лучше купить? Ребёнку сейчас 9 месяцев, ползает, но на ножки не встаёт и не сидит пока
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-27 06:33
Шина Виленского