Правильно ли назначено леечение?

Спрашивает: Болотнова Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, в 1 месяц проведено узи, выявлены признаки Дтбс, делали массаж в 1 и 3месяца, в 5 есяцев сделали ренген, выявили Дтбс, описание недостаточное: нет ядер формирования. Назначено ношение шины фрейка 23 часа в сутки, массаж, электрофарез с кальцием, массаж, гимнастика. Сечас 7 месяцев проходим второй курс лечения, носим шину, принемаем солевые ванны, отведение 100 раз. Ребенок очень активный постоянно встает, в шине Фрейка. Оцените, пожалуйста нашу ситуацию, сможем ли мы выличиться. Прочитайте пожалуйста наш снимок. Можно ли нам вставать в шине? Заранее спасибо!
Добавлен: 24 января 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-25 17:30
Где описание снимка? Где рентген в 7 месяцев? Что лечит Ваш врач- задержку окостенения или дисплазию ацетабулярного компонента. Данные клинического осмотра и заключение? К Вашей ситуации больше вопросов, чем ответов.
Наталья 2016-01-25 23:40
Здравствуйте, Олег Игоревич! Описане снимка не полное: р—грамма т/б суставов в пр и лр я. о. головок бедерных костей не определяются. Структура костей сохранена. З-л: дисплазия т/б суставов. На повторный ренген поедем в Казань, по назначению в 8.5 месяцев(там делают полное описание). врач толком ничего не говорит, назначил лечение, сказал только: вывиха и подвывиха нет, клиника хорошая. Ножки разводятся полностью, складки ровные, ножки ровные, тонус в ногах сохраняется, поджимает пальцы на правой ноге. Заключение: дисплазия тазобедренных суставов. Назначение: лфк, массаж 10, парафин 10, эл/форес с ККБ 10, перинка Фрейка, осмотр через три месяца. Можно ли вставать нам на ножки в пермнке Фрейка? Очень нужна ваша консультация, знаем что время уходит. Поставьте, пожалуйста, диагноз опираясь на снимок, и дайте нам рекомендации. Заранее спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-26 08:17
Сомнительный диагноз по такому описанию без логичного этапного рентген-контроля заставляет рекомендовать дообследоваться
Наталья 2016-01-26 08:25
Спасибо! Как сделаем снимок, еще раз у вас проконсультируемся. Что бы вы нам рекомендовали на данном этапе?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-26 09:20
Соблюдать рекомендации врача