Дисплазия первой степени, скошены крыши

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, как врач выразился у нас лёгкая степень дисплазии. Нам 5мес. По снимку рентгена скошены крыши. Что это значит? Как с этим бороться? Надели вчера по рекомендации врача шину Фрейка. Также через месяц врач сказал сделать электрофорез с кальцием + массаж. Лечение у нас расписано на 1.5 месяца, далее проверка. Очень надеюсь что нам этого будет достаточно.
Ранее с 2х до 4х мес делали 2 курса массажа+стимуляцию током на область тбс. Визуально у девочки все отлично (разведение, складочки.).
Заранее спасибо!
Добавлен: 22 апреля 2016 года

10 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-23 09:43
Приложите описание рентгена для объективности оценки ситуации
Ольга 2016-04-23 15:05
К сожалению прямо сейчас не могу предоставить описание. Но как написано на рентгеновском снимке, углы 32°. Описание могу через 2 дня отправить.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-25 10:01
Если все верно, то рекомендации Вашего врача логичны. Что вызывает сомнение, в чем суть вопроса тогда?
Ольга 2016-04-26 13:10
Рентген в 5 мес
Ольга 2016-04-26 13:11
УЗИ в 3мес и неделя
Ольга 2016-04-26 13:17
Правильно ли я понимаю. По узи в 3 мес отклонение у левой ножки. В 5 мес отклонение больше у правой.
По рентгену градусы должны быть не больше 28, правильно? Носим Фрейка. Можно ли попить кальций компливит ребёнку? Будет ли толк? Также будем делать массаж+электрофорез. Как считаете какой прогноз? Думаю если ядра появятся, может и крыши правильно встанут?
Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 10:23
Результат исследований Вы понимаете правильно. Подушка Фрейка более, чем уместна. Кальций пить можно, будет ли толк - не знаю. Прогноз в любом случае положительный, сроки лечения могут отличаться
Ольга 2016-04-27 11:40
Сроки лечения могут быть и больше и меньше? Извините что много вопросов)
Спасибо вам! По интернету вы объясняете доступнее чем наши врачи на приёме)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-27 12:17
Сроки лечения могут быть разные, но, предположительно, при комплексном использовании различных методов лечения, сроки будут сокращены к минимальным
Ольга 2016-04-27 12:48
Спасибо! Вы супер!