Не разводятся ножки на 180 градусов. Есть ли дисплазия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца делали УЗИ тазобедренных суставов УЗИ нормальное ножки разводятся не полностью но на 160-170 градусов где то так. Ортопед настаивает сделать снимок но я читала что дисплазию определяют по УЗИ и до 6 мес снимок делать не льзя. Невролог прописала ходить на массаж из за повышенного тонуса. УЗИ хотела прикрепить но почему-то фото не отправляется, тут написано головка бедренной кости центрировавана, ядро окостенения четко, костная крыша сформирована достаточно, костный выступ округленной формы, хрящевая крыша не изменена, углы справа Альфа 67 Бетта 58, слева Альфа 64 бетта57
Заключение зрелый сустав тип 1б. Подскажите что делать. Спасибо
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-20 13:39
Если верить УЗИ - картина развития суставов в норме. Но при выраженном ограничении отведения ортопед может назначить массаж и лечебную гимнастику, как средство лечения приводящей контрактуры. Последнее слово за клиническим осмотром и заключением доктора, а не консультацией по УЗИ