Дисплазия ТС или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месчца
Здравствуйте, помогите уточнить диагноз. Дочке 5 месяцев, в месяц делали узи тазобедренных суставов, всё норма, но со временем я стала замечать асимметрию подъягодичных складок, и было сложно разводить ножки. На осмотре ортопед предположил дисплазию ТС, сделали рентген, врач рентгенолог сказала норма, ортопед сказал небольшая дисплазия есть, прописал носить шину Фрейка 3 месяца, на осмотре хирург поставила под сомнение дисплазию сказала у нас разного размера сами тазовые кости, а дисплазии нет и ядра окостенели как надо (фото рентгена и заключения ниже)

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-05 10:47
Рентгенография не представлена в должном виде оригинала. Описание рентгенографии отсутствует. Полагайтесь на комментарии Ваших врачей
Анна 2019-02-05 11:02
Посмотрите еще раз пожалуйста. Все врачи говорят разное
Анна 2019-02-05 11:07
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-05 11:24
В описании рентгенограммы четко исключены проблемы развития ТБС - что хотите услышать еще?
Анна 2019-02-05 11:30
Нам прописали носить шину Фрейка 3 месяца, носим месяц только, необходима ли нам она?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-05 13:03
Возможно. Я не смогу прокомментировать назначения Вашего врача, для этого нужно оценивать клинические данные ребенка на ОЧНОМ осмотре
Анна 2019-02-06 04:36
Спасибо за ответ