Атрофия влагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне врач гинеколог поставила диагноз - атрофия слизистой влагалища. Причина не известна. С гормональном фоном по анализам всё хорошо. Только тестостерон повышен. Подозревают сахарный диабет и склеродермию. С гормонами щитовидной железы тоже всё хорошо. У меня дисплазия соединительной ткани, подозревают синдром Элерса - Данлоса. По гинекологии заболевания - гиперкератоз шейки матки, небольшое опущении стенок влагалища, кондиломы. Были воспаления и уреаплазма, Вылечила. Иногда появляется фолликулярная киста. Впч онкогенных типов не выявлены. В мочевом пузыре тоже подозревают атрофию слизистой. Есть колит кишечника и колоптоз. В желудке тоже слизистая атрофирована. Гинеколог назначила крем Овестин. Пока не пользовалась. Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины атрофии слизистой влагалища в моём случае? Может ли быть причина из-за проблем с соединительной ткани? И хотела узнать ещё, если причина атрофии слизистой влагалища не в гормальном сбое, то чем её лечить? Или тут хоть как нужно пользоваться гормональными кремами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 07:54
Здравствуйте! Атирфические изменения связаны только с гормональным сбоем. Либо с препаратами которые вы принимаете
Платная консультация
Наталья 2020-01-16 18:59
Подскажите пожалуйста, а могли ли быть неправильные результаты анализов на гормоны? Тогда когда я сдавала анализы, у меня была фолликулярная киста. На этом фоне могли показать анализы не верные результаты?