Атрофия гиппока мпа, мрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите мрт. Врач посмотрел снимки и сказал что правый гиппокамп "умер". Нарушал дальнейшим осложнениями в виде шизофрении, галлюцинации и разными страшными заболеваниями. Сейчас делают капельницы, иглоукалывание и массаж. Выскажите своё мнение по этому поводу. Мне очень страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-27 13:55
Добрый день. Атрофия гиппокампа может проявляться снижением памяти, обеднением эмоциональной сферы. Но Всё зависит от того, как быстро у вас развился данный процесс. Т. к. наша нервная система, в частности, головной мозг очень пластичны и при постепенном развитии изменений успевают приспособиться и заместить данный дефицит. Какое лечение вы сейчас получаете?