Диффузная лейкоэнцефалопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, по заключению мрт поставили диагноз диффузная лейкоэнцефалопатия и минимально выраженная кортикальная церебральная атрофия. Из жалоб моих только бывает потеря памяти но потом восстанавливается. Скажите пожалуйста на сколько это все серьезно и продолжительность жизни с таким диагнозом. Ведь специфической профилактики нет и лечения тоже нет для такого заболевания. С уважением к вам Наталья!
Теги: диффузно очаговая лейкоэнцефалопатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-02 17:47
Заключение МРТ - это не диагноз. Нужен полноценный осмотр с применением нейропсихологических тестов и, возможно, дополнительных обследований.
Наталья 2014-11-04 18:17
Здравструйте! Так получилось что диагноз не полнвй написала, вот посмотрите пожалуйста полный. Диффузная лейкоэнцефалопатия, вероятно, в рамках исхода перинатальной ишемии. Минимально выраженная кортикальная церебральная атрофия. Что мне делать! Скажите пожалуйста у мамы беременность и роды проходили без осложнений, тогда что за диагноз такой, и не могла ли произойти ошибка в его постановлении
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-07 20:27
Здравствуйте. С таким диагнозом необходимо провести дополнительное дообследование в виде узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами, ЭЭГ, прохождения психологических тестов, очного обследования у невропатолога.