Атерома за левым ухом, шишка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, обращается к вам мама. У моей дочки за ухом появился шарик, который увеличился в размерах. Такое ощущение, будто внутри что-то есть, типа гной. Но он очень плотный. У нас было подобное в 2016, обратились к ЛОРу сказали, что это атерома разрезали, полечили и все прошло. Наш лор месяц в отпуске до 01.09 а шишечка растёт понемногу. Ходили к хирургу, но он не стал нас смотреть, сказал идти к ЛОРу. Но я боюсь оставлять так все на 2 недели. Помогите, пожалуйста. Ближайший лор от нашей глуши в 100 км и не факт, что нас там примут.
Теги: атерома за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-20 21:24
Здравствуйте. К сожалению без осмотра сложно точно сказать, вероятнее у девочки нагноившаяся атерома. Левомиколь наружно и при возможности покажитесь доктору очно, атерома лечится хирургическим путем