Атерома, удаление лазером

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 27.12.2019 было удалено лазером образование на ноге, на бедре. (оно было мм 2, твёрдое, под кожей, год сидело, не беспокоило, не чесалось, не увеличивалось, не болело, кода не изменена по цвету и внешне была). Гистологию на данный момент жду, очень переживаю. Рана от лазера в принципе не беспокоит, покрыта коркой, единственное по одному краю раны небольшое уплотнение. В связи с чем начались панические атаки. Дерматолог, которая удаляла, вначале сказала что это невус, потом при удалении сказала атерома, что она пинцетом вынула капсулу. Скажите, пожалуйста, похоже эти симптомы на атерому и нормально ли происходит заживление, лёгкой уплотнению по краю? Также при паническим состояние, заболело горло сегодня и поднялась температура 37,2.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Визуально предполагаю атерому.
Платная консультация
Елена 2020-01-06 16:58
Спасибо за ответ. Но сегодня уплотнение вокруг раны по больше и при надавливании вышла жёлтая вода с края из под корочки. Я нахожусь за городом, посетить врача не могу. Можно ли чем то обработать или мазь положить левомиколь. Болевых ощущений нет, но очень страшно
Обработайте антисептиком (Бетадин, Хлоргексидин, фукорцин или др.)