Удаление лазером глубокой занозы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне сегодня на ладони удаляли глубокую занозу лазером. Образовалась глубокая рана, сочится немного кровь. Разрешили рану мочить и обрабатывать раз в день фукорцином на протяжении 10 дней. Скажите, можно ли еще перекисью обработать рану с марлевым тампоном? Можно ли мочить рану? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, вы вполне можете обработать поверхность перекисью водорода
Платная консультация
Анастасия 2021-05-19 14:51
Здравствуйте, сегодня 3 дня как образовалась корочка, ощущение что вокруг раны припухлость. Это нормально? И не образуется ли рубец когда корочка отвалится?
Анастасия 2021-05-19 14:52
Повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-28 14:30
Здравствуйте, а когда корка может отскочить?, процедуру делали 15 мая, а она еще держится.
И еще у меня вопрос: на среднем пальце у меня ощущение занозы и покалывание в подушечке пальца, я поковыряла иголкой, ничего не обнаружила, да и не было чтоб я что то цепляла в палец. Подскажите, что с этим делать? Обрабатываю перекисью с повязка с офломелидом и йодинолом, но эффекта особого нет и улучшений. (Фото прилагаю)
Корочка может отпасть через 3-4 недели.