Атерома липома стоит ли переживать?

Спрашивает: Виталина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на руке была шишка еле уговорила его пойти к врачу. Не болит, не чешется. Только когда трогаешь часто оно воспаляется и проходит появилось это образование год назад, и на этой же руке у него на плече под кожей как горошинка какая то которая катается под кожей с детства еще. Хирург поставил диагноз липома и Атерома. Но узи мы не делали, врач просто посмотрел. Скажите возможно ли такое определить без узи.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте, учитывая ваше описание скорее всего это атерома. УЗИ поможет в уточнении, но я бы рекомендовал данноме образование ударить и провести гистологическое исследование
Платная консультация
Виталина 2022-07-30 19:03
Вы про липому или про атерому говорите?
Виталина 2022-07-30 20:14
А зачем удалять? Оно что в рак может перерасти?
Без гистологического заключения мы не можем утверждать со 100%уверенностью, что это за образование.